«Три «бронзы»!»: самбисты из Саткинского района завоевали награды на региональном первенстве

08:48
474 просмотра

В минувшую субботу, 24 декабря, в посёлке Увельском команда Саткинского района выступила на первенстве Челябинской области по самбо.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены 2007-2009 годов рождения. По итогам состязаний самбисты нашего района завоевали три «бронзы».

Воспитанник Владислава Кулагина, тренера спортивной школы единоборств имени олимпийского чемпиона А.В. Иваницкого, Владислав Юсупов выступал в весовой категории до 64-х килограмм. В том же весе боролся Андрей Сурков, которого к соревнованиям готовил тренер физкультурно-спортивного клуба Бакала Алексей Русин.

Ещё один воспитанник Алексей Геннадьевича – Павел Титенок – замкнул тройку лидеров в весовой категории до 53-х килограмм.

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» Алексей Русин, скоро самбистам предстоит подготовка к первенству Уральского федерального округа, которое состоится уже в январе следующего.

– В целом уходящий 2022-ой год был успешным для нас, – отмечает Алексей Геннадьевич. – Безусловно, есть, над чем работать, и в следующем году ребята продолжат совершенствоваться. Пользуясь случаем, поздравляю всех спортсменов Саткинского района с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья и покорения новых горизонтов!

КСТАТИ

29 декабря в спортшколе имени А.В. Иваницкого состоится детский Новогодний турнир по самбо. Начало – в 10:00.