image

«Талант и грация»: саткинские гимнастки продемонстрировали мастерство на соревнованиях

Спорт
11:45
496 просмотров

В минувшую субботу, 5 марта, в саткинском дворце спорта «Магнезит» проходило первенство спортивной школы имени В.И. Гундарцева по художественной гимнастике.

Организаторы назвали его «Юные грации» и посвятили международному женскому дню.

«Юные гимнастки соревновались в личном первенстве и групповых упражнениях. По индивидуальной программе воспитанницы тренеров Мещеряковой Марины Сергеевны и Дорощенковой Натальи Владимировны выступали впервые! Выходить на ковёр в группе психологически сложно, а исполнять личную программу, особенно с предметом, – ещё сложнее! В момент выступления каждой гимнастки всех переполняли бурные эмоции. Это был незабываемый опыт для всех юных спортсменок. Спасибо всем родителям за поддержку и поздравления с праздником!», – написали представители спортшколы в своей группе в соцсети.

Они также рассказали, что 3 марта в Челябинске прошел кубок области по художественной гимнастике по групповым упражнениям – многоборье. Участие в нём приняли две команды спортивной школы имени В.И. Гундарцева».

«Девочки выступали по программе групповых упражнений второго спортивного разряда. На соревнованиях такого уровня девочки были впервые и справились достойно. Ждём протоколов», – рассказали в спортшколе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«К финишу - классическим стилем»: лыжники из саткинской спортшколы завоевали 4 медали на первенстве Челябинска

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image