«Так держать, горнолыжники!»: спортсмены из Саткинского района заняли достойные места на пьедестале

12:51
34 014 просмотров

И вновь поздравления с достижениями принимают горнолыжники саткинской спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.И. Гундарцева.

6 и 7 марта они принимали участие в региональных соревнованиях по горным лыжам на приз «Царь горы».

Они проходили на территории миасского горнолыжного центра «Райдер». Одиннадцать команд боролись за места на пьедестале. В общей сложности соревнования собрали 200 горнолыжников.

Сатку представила команда, в которую вошли 23 спортсмена. Старшие – 2011 года рождения, младшие – 2019-го.

По итогам соревнований воспитанники Любови Сесюниной и Елены Мустакимовой заняли шесть призовых мест.

В дисциплине «Гигант» Макар Лесов завоевал «серебро», Софья Малова и Варвара Жёлтышева – «бронзу».

«Серебро» в «Слаломе» завоевала Кристина Долинина. А Мирон Коваль отличился сразу в двух вышеназванных дисциплинах, пополнив копилку своих достижений «бронзами».

Как рассказала сайту «Говорит Сатка» тренер Любовь Сесюнина, в воскресенье, 12 марта, юным горнолыжникам предстоит участие в региональных соревнованиях «Снежные игры». Для этого они отправятся в Кусу. На этом сезон не заканчивается: спортсменам ещё предстоит побороться за медали на горнолыжных трассах.

Автор: Валерия Миронова.