image
image

«Так бежать!»: команда из Сатки замкнула тройку лидеров на областном легкоатлетическом первенстве

Спорт
16:18
784 просмотра

В минувшие выходные, 3 и 4 сентября, проходило первенство Челябинской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

За право представлять наш регион на финальных соревнованиях в Сочи боролись 12 команд.

В их числе – представители Саткинского района. Команда была сформирована на базе спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.И. Гундарцева, в нее вошли девочки 2011-2012 годов рождения.

По итогам соревнований они замкнули тройку лидеров. В личном зачёте Виктория Керимова заняла второе место, Анастасия Варганова – третье.

– Все команды были довольно сильными, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил тренер районного управления по физической культуре и спорту Ринат Хужин. – Наши девочки достойно боролись! Спасибо тренерам, которые участвовали в подготовке команды – Анне Михайловне Низамутдиновой, Вячеславу Фаритовичу Хизбулину, Татьяне Федоровне Князевой. Конечно, мы были настроены на победу, однако и-за травмы, которую получила одна из спортсменок, не удалось занять более высокую ступень пьедестала и попасть на первенство России.

Однако, по словам тренера, никто не собирается опускать руки. Упорные тренировки продолжаются. Совсем скоро предстоит принять участие в областном осеннем кроссе, в пробеге в Айлино и других соревнованиях.

Автор: Валерия Миронова. 

 

 

image
image