image

«Стали шестнадцатыми»: саткинские спортсмены выступили на областном фестивале ГТО

Спорт
17:07
338 просмотров

28 августа в Миассе саткинские спортсмены принимали участие в состязаниях. VI областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команда заняла 16 место из 27.          

Директор Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Сатке Вячеслав Хизбулин сообщил, что за последние несколько лет впервые саткинцы не вошли в тройку сильнейших.

- В этом году наша главная цель была – это просто участие в областном фестивале. В конце летаочень трудно собрать сильную команду. Четвёртая ступень – это 11 – 12, 13 – 15 лет – все дети на каникулах, кто-то в разъездах. Команда была собрана из шести лыжников спортивной школы имени Гундарцева и двух легкоатлетов. Хотелось бы отметить, что тренера по лыжным гонкам с пониманием, отобрав лучших спортсменов для участия. Ниже второго места мы никогда не опускались в последние 6 лет, но в этом году команда в данной возрастной категории немного уступила, - говорит Вячеслав Хизбулин.

Автор: Анна Порозова. 

image
image