Спортсмены из Саткинского района завоевали награды на первенстве Челябинска по рукопашному бою

16:35
436 просмотров

Спортсмены из спортивной школы единоборств им. А.В. Иваницкого города Сатки приняли участие в первенстве города Челябинска по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17, 18-21 лет. Соревнование состоялось 14 февраля.

В состязании приняли участие спортсмены из Челябинской области, Кургана и Красноуфимска.

Кристина Абзалова (школа № 13) в весовой категории до 60 кг завоевала 1 место. Соревновалась девушка с соперницами из Миасса и Кургана.

Дмитрий Путинцев (школа № 40) провёл три боя, по результатам которых завоевал 1 место в  весовой категории до 75 кг.

Дмитрию Тавкалюмову (школа №40) пришлось побороться в тяжёлом бою с сильным соперником.

- Саткинский спортсмен боролся в весовой категории 75+.  Бой был очень тяжёлый. При собственном весе 78 кг вес соперника из Челябинска был  94 кг, что безусловно сказывалось на ходе поединка. При этом, несмотря на такую весовую разницу, разрыв в счёте был минимальный - 10:7. В финале Дмитрий уступил сопернику, завоевав «серебро», - рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер ребят Сергей Худайберганов.

Автор: Анна Порозова.