image

Спортсмены из Саткинского района - в числе сильнейших участников региональных соревнований

Спорт
14:44
486 просмотров

В Челябинске прошли соревнования по многоборью в зачет Спартакиады Челябинской области среди студентов профессиональных образовательных организаций. В спортивных состязаниях приняли участие и саткинцы.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» в многоборье вошли такие дисциплины как: бег 100 метров; кросс 1500 метров у девушек и 3000 метров у юношей; подтягивание на перекладине у юношей, поднимание туловища из положения лежа на спине у девушек. В соревнованиях приняло участие 88 человек из 22 команд.

В командном зачёте среди девушек команда Саткинского горно-керамического колледжа завоевала 1 место.

В личном зачёте 1 место досталось саткинской спортсменке Сусанне Хажиевой, 2 место – тоже у спортсменки из Сатки - Карины Липиной.   

«Эти соревнования были необычные- троеборье, сначала мы сдавали бег на 100 метров, затем, через 1 час - пресс в течение трёх минут и последним испытанием был бег на 1500 метров, - рассказывает порталу «Говорит Сатка» Сусанна Хажиева. - Стометровку я пробежала с результатом 14,4 секунд – это не самый лучший результат на этой дистанции, но я не расстроилась, потому что  знала :  дальше будут сдавать пресс и я полностью подготовлена. Поэтому и не переживала. Я показала самый сильный результат - 179 раз за 3 минуты. Буквально через 40 минут нужно было бежать 1500 метров. Я сделала небольшую разминку, растяжку, как обычно, затем нас вызвали на старт.  Мой тренер Вячеслав Фаритович Хизбулин, вёл меня по кругам и в итоге у нас всё получилось! Сбегали по графику и повысили скорость к следующим соревнованиям которые будут проходить 18-19 мая в Челябинске».

Автор: Анна Порозова. 

image
image