image

Спортсмены из Сатки завоевали призовые места на региональных соревнованиях по самбо

Спорт
15:24
468 просмотров

Саткинские спортсмены приняли участие в традиционных соревнованиях по самбо, посвященных Всероссийскому дню самбо. Поединки проходили с 15 по 17 ноября в поселке Увельском.  

В течение двух соревновательных дней на борцовских коврах увельского спортивного зала « Самбо» выявляли сильнейших 155 юношей 2005-2007 гг. р. и 2008-2010 гг. р. в 19 весовых категориях из 17 муниципальных образований области.

Саткинский район представили пять спортсменов из Сатки и один из Бакала.

В средней возрастной группе две «бронзовых» медали завоевали: Макар Новосёлов в весовой категории до 42 кг и Виктор Ткач в весовой категории до 71 кг. В старшей возрастной группе также 3 место занял Владислав Юсупов в весовой категории до 64 кг.

- Владислав – перспективный спортсмен, его трудолюбию можно позавидовать. Он очень старается, благодаря чему достигает успехов в спорте. Макар и Виктор занимаются не так давно, но уже результат есть, на соревновании очень хорошо отработали! Как правило, на турнирах, чем старше возраст спортсмена, тем тяжелее противостоять конкуренции и зайти на пьедестал. Конкуренция огромная, все спортсмены очень сильные, все стремятся получить заветные трофеи, но не всем они достаются, - рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер ребят Владислав Кулагин.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделился Владислав Кулагин.

image