image
image

Спортсмены из Бердяуша прошли отбор на всероссийские соревнования по рукопашному бою

Спорт
11:57
487 просмотров

Участники военно-патриотического клуба «Меч» из Бердяуша успешно выступили в турнире по армейскому рукопашному бою «Витязи Урала» в Челябинске в поддержку защитников Отечества.

В состязаниях сразились более 150 юных спортсменов из Саткинского, Брединского и Чесменского районов, Челябинска, Копейска, Троицка, Южноуральска.

С приветственным словом к участникам обратились почётные гости: руководитель Федерации рукопашного боя Виктор Глухих, председатель Совета шефов воинских частей, заместитель директора Центра «Авангард» Игорь Михайлов и представители «Боевого братства».

В возрастной группе «15-17 лет» «серебро» завоевали спортсмены из Бердяуша. Отличившимся командам были вручены и памятные призы от Бессмертного полка России и Урало-Сибирского дома знаний, рассказывающие о трудовых и ратных подвигах старших поколений, о Челябинской области - опорном крае державы.

- Наши спортсмены завоевали несколько призовых мест и в личном первенстве. Бои были тяжёлые, соперники все очень сильные. Но результатами довольны, набрались много полезного опыта, провели работу над ошибками. Это были отборочные турниры на Всероссийские соревнования, которые пройдут в конце мая в Челябинске. Мы – прошли, начинаем подготовку! – рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер клуба «Меч» Сергей Мухарицын.

 

 

image