image

Спортсмены Саткинского района завоевали призовые места на областных соревнованиях

Спорт
17:03
578 просмотров

Сегодня, 6 марта, саткинские спортсмены приняли участие в соревнованиях «Открытое первенство Урал ГУФК по бегу на средние и длинные дистанции «День бегуна», посвященных памяти Заслуженного тренера СССР Василия Петрова и тренера Мининаки Газиева.

Уже известны результаты саткинских спортсменов: Ольга Горбунова завоевала 3 место в беге на 600 метров (1.50,3 мин.). Сусанна Хажиева на этой же дистанции заняла второе место (1.42,8 мин.). Руслан Ишмухаметов в абсолюте показал третий результат на дистанции 1000 метров (личный рекорд). Тимофей Четин первый на дистанции 1000 метров с результатом 2.43,6 мин.

-Я заболела и мне пришлось бежать с температурой. Соревнования, дистанции – для меня дело привычное, поэтому пришлось собраться и пробежать настолько хорошо, насколько это в моих силах. Бежать было легко. Я распределила силы на три круга. Первый пробежала свободно, второй –быстрее, третий – мчалась на всех скоростях из последних сил, - поделилась с порталом «Говорит Сатка» Сусанна Хажиева.

Василий Иванович Петров - заслуженный тренер СССР, преподаватель кафедры теории и методики легкой атлетики. Под его руководством тренировался заслуженный мастер спорта СССР, участник двух Олимпийских игр, почётный гражданин г. Челябинска Леонид Мосеев, заслуженный мастер спорта, участница Олимпийских игр, экс-рекордсменка мира в беге на 1000 м Тамара Сорокина, мастер спорта международного класса, победитель и призёр многих международных соревнований, директор центра олимпийской подготовки Анатолий Калуцкий и многие другие именитые спортсмены.

Минеинакий Борисович Газиев - Мастер спорта по легкой атлетике на длинные дистанции, кандидат в Олимпийскую сборную СССР, преподаватель кафедры теории и методики легкой атлетики. Под его руководством тренировались Мастера спорта Александр Метликин, Алексей Непомощев и многие другие спортсмены.

Василий Петров и Мининаки Газиев внесли большой вклад в развитие легкой атлетики Челябинской области и СССР.

Автор: Анна Порозова. 
 

image