image

Спортсменка из Сатки в числе лучших на Всероссийских «Стартах Мечты»

Спорт
20:00
540 просмотров

Александра Столярова и еще около ста детей с ограниченными возможностями здоровья со всей России 12 февраля приняли участие на V «Стартах мечты» в Тюмени.

Все дети - участники Программы «Лыжи мечты», создающей в России доступную инклюзивную среду для занятий спортом. Благодаря этой программе люди со сложными диагнозами имеют возможность заниматься сложно координированными видами спорта.
  
- Я всегда с нетерпением жду зимы, чтобы снова встать на лыжи. Я безумно рада, что у меня есть возможность заниматься: лыжный спорт  – это, прежде всего, хорошее настроение. На соревнованиях в Тюмени я чувствовала небольшой страх,  очень не хотелось подвести тренера, ведь он у меня самый лучший на свете! Я безумно счастлива, что участвовала в этом мероприятии вселенского для меня масштаба. Очень рада 4 месту, мне есть куда стремиться! Это действительно безмерная радость, куча эмоций, словами не описать! Буду дальше заниматься, с ещё большим энтузиазмом! Я безумно счастлива, что у меня есть возможность тренироваться в этой программе, - поделилась Александра Столярова.

image
image