image

«Сокол»: точка взлёта!

Спорт
13:43
10 478 просмотров

Уникальное событие для нашего города: в Сатке открылся детский футбольный клуб «Сокол» для детей от трех лет.

Подробности газете «Метро74» рассказал руководитель клуба Семён Южаков.

Польза для малышей

Так уж вышло, что в нашем городе немного спортивных секций именно для малышей от трех лет. Руководство футбольного клуба «Сокол» уверено: залог качественной подготовки – начать заниматься с раннего детства.

А не наскучат ли такие тренировки малышам?

– Скучно не будет точно! Дети занимаются по уникальной методике – программе, рассчитанной именно на трёхлеток и старше. Все тренировки проходят в игровой форме, чтобы малыши шли на занятие с удовольствием. Никаких изматывающих упражнений, после которых может появиться негатив к спорту, мы не применяем, – рассказывает Семён Южаков.

Интересно, что в ФК «Сокол» принимают как мальчиков, так и девочек. Тренеры отмечают, что маленькие спортсменки ничуть не отстают от мальчишек.

Безопасность в приоритете

Тренеры особое внимание уделяют безопасности детей, чтобы каждый ребёнок на тренировке был вовлечён в процесс.

– В каждой группе работают два тренера, набираем не более 12 человек, чтобы ни на секунду не выпускать детей из поля зрения, – поясняет Семён. – Наша задача – гармонично, постепенно, интересно привить детям любовь к спорту, освоить базовые футбольные навыки, подготовить «фундамент» для будущего спортсмена.

Тренеры ставят задачу подготовить физически детей к школе. Далее тренировки выйдут на более профессиональный уровень.

– В планах – вовлечь в школу футбола детей из «посёлка», старой части и Западного микрорайона Сатки. Сегодня мы занимаемся на базе школы №40, с нового года будем работать в школе №11 в Западном микрорайоне, в дальнейшем откроем филиал в старой части, – говорит руководитель ФК «Сокол». 

Тренерский состав

В данный момент тренировки проводят два тренера – Семён Южаков и Егор Шерышев, действующие игроки ФК «Сатка». К слову, в прошлом году ФК «Сатка» стал обладателем кубка Челябинской области по футболу.

Оба тренера имеют высшее профильное образование и большой спортивный, в том числе тренерский, опыт.

Family day

Ещё одна особенность клуба – раз в месяц тренеры организуют веселые мероприятия для детей.

– К примеру, недавно мы провели весёлую тренировку совместно с родителями. Мамы и папы точно так же надели спортивную форму и вместе с детьми выполняли упражнения. А затем прошла товарищеская встреча – команда родителей против команды детей и тренеров. Получилось очень весело, получили массу положительных эмоций, – рассказывает Семён Южаков.

Контакты

Узнать подробности, записаться в секцию и проконсультироваться по всем интересующим вопросам можно по телефону +7-993-280-02-50. Следите за нашими новостями в группе ВКонтакте «Детский футбольный клуб «Сокол» Сатка»

Реклама. Южаков Семен Сергеевич. ИНН 741708520042

 

 

image