image

«Шайбу!»: в Саткинском районе хоккейный сезон открылся турниром имени Михаила Фарахова

Спорт
11:47
349 просмотров

Хоккейный сезон 2021-2022 года в Саткинском районе открылся 11 декабря турниром имени Михаила Фарахова.

Михаил Григорьевич -  прославленный хоккеист Саткинского района, неоднократный призёр Первенства Челябинской области, человек, который всю жизнь посвятил хоккею. Работая тренером, воспитал не одно поколение хоккеистов. Михаил Григорьевич  на 73-м году ушёл из жизни в мае 2019 года.

За первенство в турнире открытия соперничали четыре команды Саткинского района: «Союз», «Запад», «Магнезит» из Сатки и «Локомотив» из Бердяуша.

Первая встреча команд «Запад» и «Магнезит» закончилась преимуществом в три шайбы в пользу команды «Запад», счёт 4:1. Во второй встрече команда «Союз» одержала победу над «Локомотивом» с минимальным преимуществом 5:4. В споре за 3 место в турнире клюшки на льду скрестили хоккейные дружины «Локомотив» и «Магнезит». Превосходство в счёте 3:1 позволило команде «Локомотив» подняться на третью ступень пьедестала.

«В финальной встрече турнира на ледовом поле встретились хоккеисты команд «Союз» и «Запад». Основное время закончилось со счётом 4:4 возникла необходимость в буллитах, которые определили победителя. С минимальным преимуществом, в одну шайбу, победителем турнира стала команда «Союз», - рассказал директор хоккейного клуба «Юность» Сергей Евдокимов.

Лучшим игроком турнира признан Николай Тарасов из команды «Союз».

Так же Сергей Евдокимов добавил, что ХК «Юность» приглашает ребят 4-5 лет на тренировки по обучению катания на коньках на хоккейную коробку 19-го квартала. Адрес: г. Сатка, ул. Молодёжная, д. 4Б. Тренировки проходят с понедельника по пятницу с 18:00 до 19:00 часов. Тренер: Николай Михайлович Тарасов. Телефон: +7 9822907217.

Автор: Анна Порозова. 

image
image