image

Сегодня трёхкратный чемпион мира хоккеист Сергей Фёдоров провел мастер-класс в Сатке

Спорт
17:05
443 просмотра

Сегодня, 10 февраля, на хоккейной коробке стадиона «Труд» в Сатке известный хоккеист, трёхкратный чемпион мира, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр Сергей Фёдоров провёл для саткинцев мастер-класс.

Сергей Викторович Фёдоров советский и российский хоккеист, центральный нападающий, 3-х кратный чемпион мира по хоккею с шайбой, 3-х кратный обладатель Кубка Стэнли, призер Олимпийских игр. В январе 2017 Сергей Федоров вошел в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ. В мае 2020 возглавил рейтинг лучших российских хоккеистов НХЛ по версии The Hockey Writers. Издание объяснило свой выбор тем, что Федоров стал первым россиянином, покорившим отметку в 1000 очков.

Юные хоккеисты Саткинского района впервые приняли участие в мастер-классе именитого хоккеиста, а тренерский состав получил от спортсмена методические рекомендации.

- Хоккей – это целый мир, открывающий безграничные перспективы, - обратился Сергей Фёдоров к спортсменам. - В Апатитах в моём детстве у нас была хоккейная коробка и желание играть. Это суровый край за полярным кругом, где зима продолжается 9 месяцев из 12. У вас сегодня – качественная экипировка, профессиональные площадки и хорошие тренера. Искренне верю, что здесь вырастут настоящие спортсмены, талантливые ребята и чемпионы, готовые защищать честь нашей страны.

Поучиться у профессионала собрались команды: «Тигры» (ХК «Юность» Сатка), ХК «Сатка» и «Мустанги» (Месягутово).

- Конечно, я давно знал, кто такой Сергей Фёдоров и когда сказали, что он лично проведёт для нас мастер класс, не поверил.  Он же звезда! Мне понравился мастер-класс, я почерпнул для себя много нового. Например, кольцевые упражнения. Отстоял огромную очередь, чтобы взять автограф. Сергей поинтересовался  у меня, как давно я занимаюсь хоккеем и пожелал удачи. Очень раз такому знакомству! – отметил участник мастер-класса Тимофей. 

Автор: Анна Порозова. 

image