image

Сегодня в Сатке проходят «Президентские состязания»

Спорт
15:41
333 просмотра

Сегодня, 14 мая, в Сатке проходят областные «Президентские состязания». В спортивных баталиях принимают участие школьники.

По итогам жеребьевки в 2021 году в состязаниях принимают участие учащиеся седьмых классов городских и сельских общеобразовательных школ.

В программе спортивные тесты и эстафета. Борьба идёт за путёвки в областной суперфинал, куда по итогам отборов выйдут по три команды городских и сельских школ.

Участники продемонстрировали быстроту, ловкость, и спортивные навыки, приняли участие в эстафете. Во втором, региональном этапе спортсменам предстоит продемонстрировать знания истории Олимпийского движения, советского и российского спорта.

- По итогам регионального этапа «Президентских состязаний» 20 мая в Челябинске пройдет суперфинал, в котором будут участвовать 3 лучших городских класс-команды и 3 лучших сельских класс-команды, определенные по сводным результатам региональных соревнований. Две лучшие команды получат возможность представлять Челябинскую область на Всероссийском финале, который пройдет с 5 по 25 сентября 2021 года в Краснодарском крае (ВДЦ «Орленок»), - сообщил директор Центра тестирования ГТО в Сатке Вячеслав Хизбулин.

Результаты будут известны позднее.

Автор: Анна Порозова.

Фото автора. 

image
image