image

Сегодня в Сатке проходит региональный этап спортивных соревнований «Президентские состязания – 2023»

Спорт
12:28
5 428 просмотров

Сегодня, 16 мая, на базе школы № 40 в Сатке проходит региональный этап спортивных соревнований «Президентские состязания – 2023». В нашем городе собрались школьные команды пятиклассников из разных районов Челябинской области, чтобы сразиться в различных испытаниях.

Часть спортивных заданий проходит в спортивном зале, другая часть – на школьном стадионе, где оборудована профессиональная площадка для сдачи норм ГТО.

2023

В программе «Президентских состязаний» - спортивное многоборье, наклоны вперед из положения сидя, подтягивание (юноши), пресс, прыжок в длину с места, отжимание, командный зачет в эстафетном беге.

«Мы в Сатке впервые, очень понравился стадион, на котором проходят состязания. Да и сам город очень красивый», - отметил член тренерского состава из Чебаркуля Иван Артемьев.

2023

Для участников суперфинала будет проведен дополнительный теоретический конкурс. В Суперфинал, который пройдет в Челябинске 19 мая, выходят по три лучшие городские и сельские класс-команды. Победители региональных «Президентских состязаний» представят Челябинскую область на Всероссийском финале, который пройдет с 7 по 27 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» (Туапсе, Краснодарский край).

2023

Автор: Анна Порозова. 

Фото автора. 

 

image
image