image

Сегодня спортсменка из Саткинского района Сусанна Хажиева заняла 1-е место на Всероссийской летней Спартакиаде

Спорт
15:28
9 833 просмотра

Сегодня, 18 мая, саткинская спортсменка Сусанна Хажиева принимала участие во Всероссийской летней Спартакиаде среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в Уфе.

Саткинская спортсменка заняла 1 место с личным рекордом на дистанции 2000 метров.

«Сегодня, в первый день соревнований я пробежала 2000 метров. На эту дистанцию заявились 34 человека. Было два забега. В этот раз меня поставили в первый забег. И вот старт. Было волнительно в этот раз, потому что на Россию обычно заявляются всего 20-25 человек, а здесь целых 34 девчонки из разных городов России. Я собралась и сбегала так, как мы планировали с тренером. Но был очень сильный ветер, который постоянно менялся и дул в грудь. В целом всё прошло замечательно: стадион хороший, организация тоже. Спасибо моему тренеру Вячеславу Хизбулину. Работаем дальше!» – поделилась с порталом «Говорит Сатка» Сусанна.

Соревнования проходят по 3 обязательным видам спорта – волейбол, лёгкая атлетика, плавание, а также по 6 видам спорта по выбору – баскетбол (дисциплина 3х3), мини-футбол (футзал), настольный теннис, самбо, шахматы и борьба на поясах.

В летней Спартакиаде принимают участие более 1650 человек в составе команд профессиональных образовательных организаций из 30 субъектов Российской Федерации: Брянской, Владимирской, Иркутской, Калужской, Кировской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Тамбовской, Челябинской, Ярославской областей, Камчатского, Красноярского, Пермского, Приморского краёв, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Башкортостан, Республики Карелия, Республики Марий Эл, Республики Северная Осетия – Алания, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, г. Санкт-Петербург, г. Москва.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделилась Сусанна Хажиева.

image
image