image

«Саткинцы – в их числе»: более 22 тысяч южноуральцев наградят знаками отличия комплекса ГТО

Спорт
11:23
465 просмотров

Сотрудники регионального оператора комплекса «Готов к труду и обороне» доставили в Челябинскую область большую партию знаков отличия комплекса ГТО по итогам работы в IV квартале 2019 года. Всего в область прибыло свыше 22 тысяч знаков отличия различного достоинства. Совсем скоро знаки будут вручены своим обладателям.

2019 год стал плодотворным в реализации ВФСК «Готов к труду и обороне». К выполнению нормативов комплекса приступили более 73 тысяч южноуральцев, при этом более 60 тысяч человек сдали тесты (испытания) на различные знаки отличия. На официальном сайте комплекса. зарегистрировалось свыше 90 тысяч южноуральцев. Таким образом, за 6 лет существования возрожденного в 2014 году комплекса «ГТО» около 225 тысяч жителей Челябинской области приступили к выполнению нормативов, половина из них (113 тысяч) получили знаки отличия.

22

Среди отличившихся в торжественной обстановке получат знаки и высокопоставленные южноуральские чиновники. Они присоединились к движению ГТО в ноябре прошлого года, сдав тесты на базе Центра тестирования Южно-Уральского государственного университета. Среди желающих пройти тесты оказались первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт, заместитель Губернатора региона Вадим Евдокимов, заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Алексей Фартыгин, Министры финансов и сельского хозяйства Андрей Пшеницын и Алексей Кобылин и другие. Они получат знаки отличия ГТО по итогам IV квартала 2019 года. Отметим, что из вышеперечисленных на золотой знак отличия тесты ГТО выполнила Ирина Гехт. Кроме того, за III квартал 2019 года золотые знаки ГТО получили заместитель Губернатора области Егор Ковальчук, исполняющий обязанности Министра информационных технологий и связи Игорь Фетисов и заместитель Министра спорта Челябинской области Виталий Якушев.

- Комплекс «Готов к труду и обороне» активно реализуется на территории всей Челябинской области. Приятно отметить, что к движению ГТО присоединились и члены областного Правительства, - отмечает руководитель регионального оператора ГТО Александр Беленков. – В том числе и поэтому по итогам федерального рейтинга по реализации комплекса ГТО наш регион, долгое время удерживая место в десятке лучших, занимает 9-ю строчку.

22

Добавим, что реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является также и одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

По информации сайта gto.ru. 

image