Саткинцы одержали победу в областной Спартакиаде инвалидов

12:52
13 257 просмотров

С 4 по 7 сентября в Челябинске прошла областная летняя Спартакиада инвалидов. Команда из Саткинского района в составе пяти человек завоевала победу.

В спортивных поединках приняли участие 249 человек.

За призовые места боролись 46 команд, из которых: 19 – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, 11 – спорт слепых, 7 – спорт глухих, 9 – спорт лиц с интеллектуальными нарушениями.

В программе Спартакиады прошли соревнования по нескольким спортивным дисциплинам: бег и гонки на колясках на дистанциях 100, 200, 400 метров, прыжки в длину, толкание ядра, настольный теннис, плаванье.

В командном зачёте саткинцы завоевали 1 место в категории «Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата».

В личном зачёте отличились все участники из Сатки.

Вероника Бапашева заняла 1 место на дистанциях 100 м и 200 м - бег на колясках. Кроме того, одержала победу в соревновании по метанию ядра.

Дмитрий Синяков победил в забеге на 100 м и в прыжках в длину. Занял 2 место в забеге на 200 м, 3 место – в теннисе.

Владимир Севастьянов – самый возрастной участник из Сатки (70 лет) занял 1 место в плаванье вольным стилем и 2 место в плаванье на спине.

Татьяна Грибанова одержала победу в теннисе, 2 место в метании ядра.

Светлана Астраханцева заняла 3 место в прыжках в длину.

«Саткинцы вновь продемонстрировали свои способности и умения, силу воли, желание бороться и побеждать. Все уехали с медалями, чему мы очень рады», - отметил тренер саткинских параспортсменов Игорь Косяков.