image
image

Саткинцец завоевал призовое место на чемпионате России по каратэ

Спорт
14:21
301 просмотр

23 сентября каратист Павел Черепанов сразился на Чемпионате России по всестилевому каратэ в Анапе. Саткинец завоевал «бронзу», а значит прошёл отбор на Чемпионат Мира.

В этом году, на Чемпионат России, приехали представители 57 регионов Российской Федерации. Борьба  проходила за 44 комплекта медалей.

Чемпионат России являлся заключительным этапом отбора во взрослую команду на чемпионат мира, который впервые пройдёт в Москве с 21 по 25 ноября. Там планируется участие лучших спортсменов этого вида единоборств более чем из 40 стран мира, среди которых и наш спортсмен Павел Черепанов.

-  Я провёл 4 поединка, в трёх одержал победы. Если честно, считаю что победил во всех.  Непривычно было то, что выступали в защитной экипировке. Если бы её не было, то бои заканчивал бы досрочно. Ещё были разрешены прихваты и броски, в нашем виде спорта такого нет. Я привык к более грубой работе, а здесь шла работа на очки. В целом уровень турнира высокий, выступлением доволен, - поделился с порталом «Говорит Сатка» Павел Черепанов.

image
image