image

Саткинский скальный клуб «Грот» порадовал очередными достижениями

Спорт
11:44
590 просмотров

В минувшие выходные спортсмены из саткинского скального клуба «Грот» в соревнованиях, которые проходили в Каслях – открытом первенстве города и первенстве Челябинской области по спортивному туризму на спелеодистанциях.

Соревнования проходили в три этапа: прохождение техники SRT, прохождение скального маршрута и прохождение контеста – это прохождение веревочной дистанции без перестегивания блока-ролика. Результаты спортсменов на всех этапах суммировались.

В самой младшей возрастной группе саткинская команда заявила туристов от 8 до 11 лет, при том, что их соперникам было по 13-ть. Наших юных земляков невзирая на возраст допустили до участия в Открытом первенстве г. Касли благодаря наличию соревновательного опыта. В итоге на дистанции I класса сложности среди девочек из числа воспитанников «Грота» Софья Янакова заняла первое место, среди мальчиков Тимофей Волков стал «серебряным» призёром. На дистанции II класса сложности среди девушек старшей возрастной группы Ольга Мартюшева заняла второе место, среди юношей старшей возрастной группы Александр Немцев стал третьим.

На Первенстве Челябинской области по спортивному туризму на спелеодистанциях во II классе сложности Ольга Мартюшева завоевала «бронзу», а Александр Немцев – «серебро». Здесь же во II классе сложности в «связке» Ольга Мартюшева и Ангелина Галиханова заняли третье место.

Особенно порадовали саткинских тренеров их младшие воспитанники, которые показали отличные уровень владения техниками и достойно выступили на столь серьёзных соревнованиях.

Использованы материалы официального сайта администрации Саткинского района.

 

 

image
image