image

Саткинский район посетила делегация Федерации баскетбола Челябинской области

Спорт
10:02
354 просмотра

С 16 ноября по 21 декабря в зале Дворца спорта «Магнезит» проходил Муниципальный этап Всероссийского Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» в рамках спартакиады школьников на кубок Главы Саткинского района.

В группе «А», куда вошли команды юношей и девушек из 7 общеобразовательных школ г. Сатки, соревнования проходили по круговой системе.

«Если у юношей к финальному дню соревнований тройка призёров была уже определена, то у девушек был известен только бронзовый призёр. Команды школы № 4 и школы № 5 к началу финальной игры не имели ни одного поражения! Команды, примерно равные по силам, должны были решить судьбу золотых и серебряных медалей в очном противостоянии. Игра получилась на загляденье красивой, упорной, техничной и грамотной. И всё же спортсменки из школы № 5 оказались сильнее. Они и стали чемпионками данного этапа Чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»! Девушки из СОШ № 4 — серебряные призёры!», - рассказывает тренер Геннадий Белков.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

Среди девушек 1 место завоевала команда школы №5, 2 место - команда школы №4, 3 место – школы №10.

Среди юношей сильнейшей стала команда школы №5, 2 место заняла команда школы №14, 3 место – школа №10.

«На финальную игру к нам в гости приехала делегация БК «Челбаскет» и Федерации баскетбола Челябинской области, которые привезли с собой профессиональную группу черлидеров для поддержки спортсменов и настроения болельщиков. В перерывах между таймами проводились всевозможные интересные конкурсы с розыгрышем ценных призов.
Челябинская делегация высоко оценила уровень организации соревнований и прекрасные условия, созданные коллективом Дворца спорта «Магнезит»,
- добавил Геннадий Белков.

Как отметил организатор школьной баскетбольной лиги региона Иван Солодков, Саткинский район всегда славился баскетбольными традициями и преданностью людей, там работающих, этому виду спорта.

Федерация баскетбола Челябинской области определила самых ценных игроков (MVP) турнира.

Среди юношей — Кирилл Мартынов (школа№ 10); среди девушек — Карина Газимуллина (школа № 5). Данным игрокам были вручены ценные подарки.


 

image