Саткинский боксёр Никита Рокутов завоевал «бронзу» на отборочных соревнованиях к первенству России

10:42
300 просмотров

Саткинский боксёр Никита Рокутов принимал участие в отборочных соревнованиях к первенству России среди юниоров 17-18 лет РФСО «Спартак», посвящённых русскому полководцу Александру Невскому. Поединки состоялись со 2 по 7 апреля в Великом Новгороде.

Никита завоевал «бронзу»  в весовой категории до 91 кг.

Всего в соревнованиях принимали участие 112 человек из Московской, Ленинградской, Калининградской, Омской, Свердловской, ХМАО, Псковской, Самарской, Белгородской, Саратовской, Коми, Ивановской, Вологодской и Челябинской областей.

- Первый бой Никита выиграл. Он боролся с боксёром из Белгорода, который является КМС по боксу. В полуфинальном бою саткинец в равном бою уступил боксеру из Ленинградской области, который и стал победителем турнира, - рассказал порталу «Говорит Сатка» тренер Никиты Станислав Балабанов.

Автор: Анна Порозова.