image
image

Саткинские баскетболистки вышли в финал регионального чемпионата школьной лиги

Спорт
11:31
598 просмотров

С 4 по 5 января в Миассе состоялся зональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек. Саткинский район представляла команда СОШ № 5 тренера Лесова Г.М. 

В турнире приняли участие шесть команд, которые были поделены на две подгруппы. Нашим девушкам в результате жеребьёвки в соперники достались команды городов Чебаркуль и Миасс. 
По разным причинам саткинская команда состояла всего из пяти игроков. Не было возможности в ходе турнира заменить кого-либо, выпустив нового игрока. Понимая ситуацию, наши девушки бились впятером и добывали нужные очки. В первой встрече была обыграна команда из 
г.Чебаркуля со счётом 92 : 6. Во второй игре наши спортсменки одолели команду Миасса со счётом 51 : 10 и вышли в финал турнира с первого места в своей подгруппе. В другой подгруппе в финал пробилась команда Златоуста. 5-го января состоялись финальные игры за призовые места. В игре за 3-е место шла упорная борьба с переменным успехом между командами Миасса и Сима. Лишь в самом конце матча девушки из города Сима склонили чашу весов в свою пользу и заняли итоговое 3-е место в турнире. Команда Миасса существенно прибавила в мастерстве и готова сражаться за самые высокие места. 

В матче за первое место встретились команды г.Сатки и г.Златоуста. Наши девушки бились на равных и неплохо вели комбинационную игру. Но нехватка игроков и, как следствие, колоссальная усталость стартовой пятёрки дали о себе знать. 

Тренерскому штабу приходилось брать тайм-ауты только для того, чтобы дать возможность игрокам немного отдохнуть. В итоге наши девушки уступили 11 очков и заняли второе место в турнире. Наша команда была награждена соответствующим дипломом, комплектом профессиональной баскетбольной формы и получила путёвку в региональный финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в феврале в Миассе. 
Хочется поблагодарить наших девчонок за волю и мужество, за терпение и характер. Молодцы! Выдержали такой турнир одной пятёркой! 

Старший тренер Лесов Г.М. особо отметил Карину Газимуллину. Самая юная участница соревнований на равных боролась с соперницами, которые старше её на 4-5 лет, и приносила команде очки. 

Благодарим родителей наших спортсменок за помощь и поддержку! 

По информации Геннадия Белкова.  

 

 

 

 

image
image