Саткинские студентки – победительницы первенства горнозаводской зоны по баскетболу

14:53
503 просмотра

15 декабря во Дворце спорта «Магнезит» состоялось первенство горнозаводской зоны по баскетболу среди девушек, обучающихся по программе среднего профессионального образования.

По итогам соревнований 1 место заняла команда Саткинского медицинского техникума. «Серебряными» призёрами стали студентки Саткинского горно-керамического колледжа им. А. К. Савина. 3 место заняла команда Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса имени М.Г. Ганиева. Четвёртую строчку заняли спортсменки из Аши. Пятую – из Юрюзани.

«Саткинская школа баскетбола очевидно очень сильная. Девушки проявили себя сильными, целеустремлёнными спортсменками», - отметили судьи.

17 декабря в первенстве примут участие юноши из Сима, Катав-Ивановска, Бакала, Юрюзани и Сатки.