Саткинские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате мира по пауэрлифтингу

15:53
577 просмотров

Саткинские пауэрлифтеры Денис Крылов и Виталий Баитов завоевали призовые места на чемпионат е мира по пауэрлифтингу «Золотой тигр - 15» в Екатеринбурге. Спортсмены завоевали 2 и 3 места соответственно.

Соревнования прошли с 25 по 26 сентября. Сразиться за звание сильнейшего приехало более 2000 спортсменов со всей России и ближнего зарубежья.

- Соперники были, конечно, очень сильные, это серьёзные соревнования, одни из самых главных в национальной ассоциации пауэрлифтинга. В командном зачёте команда Челябинской области заняла 2 место, - рассказал порталу «Говорит Сатка» Виталий Баитов.

Дмитрий и Виталий занимаются в спортивной школе им. В.И. Гундарцева под руководством Игоря Теплых.