Саткинские спортсмены участвовали в турнире, посвященном Всероссийскому дню самбо, и завоевали комплект наград

21:27
1 358 просмотров

С 16 по 17 ноября в п.Увельский Челябинской области во дворце самбо «Увельский»» прошли соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо. Большой арсенал приемов спортивной борьбы самбо продемонстрировали участники турнира из Сатки.

По итогам финальных схваток победителям и призерам были вручены награды Минспорта РФ. Саткинцы удостоились медалей: Юсупов Илья занял 1 место в весовой категории до 59кг., Жидких Александр - 2 место, весовой категории до 46кг.,Ткач Виктор - 3 место, в весовой категории до 71кг.

«Турнир в п. Увельском – это ежегодные традиционные соревнования. Турнир по сложности такой же, как чемпионат или первенство Челябинской области. В этот раз участие в турнире приняли 6 наших спортсменов. Трое заняли призовые места. Особенно тяжело пришлось на татами Виктору Ткач. Будучи с травмой ноги он смог занять 3 место.

Илья и Александр серьезно готовились к соревнованиям, поэтому результат был ожидаемым», - рассказал тренер Владислав Кулагин.