image

Саткинские спортсмены – победители региональных соревнований по горнолыжному спорту

Спорт
10:27
507 просмотров

С 21 по 23 марта саткинские спортсмены приняли участие в региональных лично-командных соревнованиях по горнолыжному спорту на приз «Солнечные зайчики». Состязания прошли в Аше на ГК «Аджигардак».

Как рассказала порталу «Говорит Сатка» тренер саткинских спортсменов Любовь Сесюнина география конкурса была достаточно широка: конкуренцию нашим ребятам составили команды из Аши, Златоуста, Москвы и Нижнего Новгорода.

Саткинский район на соревнованиях представили 10 человек: Матвей Сесюнин, Владимир Юдин, Владимир Буханов, Никита Калыганов, Александра Мустафина, Ксения Попутникова, Яна Вериковская, Иван Могильников, Кирилл Шлемов, Владислав Урмашов.

По итогам двух дней соревнований саткинская команда заняла 1 место.

- Команды все очень сильные и одолевать таких серьёзных соперников – всегда приятно, отмечает тренер.

В дисциплине GS в личном зачёте «золото» завоевала Ксения Попутникова, Яна Вериковская и Владислав Урмашов. «Серебро» - Александра Мустафина и Иван Могильников. «Бронза» досталась Матвею Сесюнину.

В дисциплине SL первое место у Матвея Сесюнина и Владислава Урмашова. «Серебро» завоевала Ксения Попутникова, Александра Мустафина, Яна Вериковская и Кирилл Шлемов.

image