image

Саткинские спелеотуристы покорили сложные дистанции областных соревнований

Спорт
16:35
449 просмотров

С 9 по 10 октября саткинские спелеологи принимали участие в областных соревнованиях по спортивному туризму.

В эти дни на естественном скалодроме карьера Изумрудный в городе Челябинске прошли сразу двое соревнований: Кубок города Снежинска и первенство Челябинской области по спортивному туризму на дистанции «спелео».

Саткинская делегация была представлена 15 участниками от 10 до 19 лет.

- Соревнования проходили в двух классах сложности – второй и третий. Во втором классе у нас принимали участие все дети от 10 до 17 лет. Им необходимо было преодолеть маршрут в технике SRT – техника одной верёвки, включающая в себя подъем, горизонтальные перила, спуск, подъём груза, вес которого 3 килограмма,  переправа груза по горизонтальным перилам и спуск груза из точки А в точку Б. Данный маршрут - это имитация вертикальных пещер, - рассказала порталу «Говорит Сатка» тренер саткинских ребят Наталья Банникова.

Так же во втором классе участникам необходимо было преодолеть дистанцию в связках. Саткинский район представили 4 связки.

В личном первенстве 2 место заняла Карина Кондратьева. Среди юношей на 3 месте Сергей Федосов. В смешанных связках 2 место заняла пара  Тимофей Волков + Карина Кондратьева.
3 место - Сергей Федосов + Софья Данилова.

С 22 по 25 октября саткинцам предстоит сразиться в областных соревнованиях по спортивному туризму в Магнитогорске.

Автор: Анна Порозова. 

image