image

Саткинские пловцы завоевали призовые места на чемпионате Челябинской области по плаванию

Спорт
14:28
552 просмотра

С 9 по11 февраля саткинские пловцы приняли участие в чемпионате Челябинской области по плаванию и первом этапе XI Спартакиады учащихся России – 2022.  В соревновании приняли участие 250 участников со всего региона.

Среди саткинских спортсменов места распределились следующим образом:

Ксения Лапкина заняла 2 место на дистанции  400 м вольным стилем и 3 место на дистанции 800 м. Ирина Баранова - 3 место на дистанциях 200 м и 50 м стилем «баттерфляй». Дарья Рощина - 3 место на дистанции 200 метров стилем «брасс».

В командном зачёте саткинские спортсменки заняли 4 место среди девушек, проплыв дистанцию 4х100 метров вольным стилем, 4х100 м – комбинированную. Состав команды: Ксения Лапкина, Дарья Рощина, Ирина Баранова, Софья Полякова.

- Это были отборочные соревнования на второй этап Спартакиады учащихся России, который состоится в Саранске в мае 2022 года. Хорошие шансы на попадание в команду имеет Ксения Лапкина, она по итогам соревнований имеет третий результат, - рассказала порталу «Говорит Сатка» тренер саткинских спортсменов Оксана Сычёва.

Кстати, с 7 по 11 марта в Челябинске состоится чемпионат и первенство УрФО. На соревнованиях Сатку представит Андрей Баранов, Алексей Коштыличев, Ирина Баранова, Дарья Рощина, Ксения Лапкина.

Автор: Анна Порозова.