image
image

Саткинские параспортсмены завоевали призовые места в спортивных соревнованиях среди людей с ОВЗ

Спорт
16:10
337 просмотров

6 августа в городе Трёхгорном команда саткинских параспортсменов выступила на IX открытом спортивном мероприятии «Колесо жизни», посвящённом памяти Оксаны Лозы. Соревнования прошли среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В различных состязаниях сразились 10 команд из Юрюзани, Сатки, Усть-Катава, Озерска, Нагайбака, Челябинска и Трёхгорного.

Азартная борьба проходила в нескольких дисциплинах: шашки, бадминтон, дартс и бочча.

- Саткинский район представили 8 спортсменов. Выступили замечательно, результатами очень довольны. Наш спортсмен Игорь Маркелов одержал победу в дартс. Наша женская команда заняла 3 место в игре бочча, две участницы – колясочницы. Интересно, что команды соперников были смешанными – там и мужчины были, и женщины. Наша команда полностью женская. Бочча – это паралимпийский спорт для людей с тяжелыми формами инвалидности, ДЦП и другими поражениями. Это очень интересный, уникальный спорт, который дает возможность проявить себя тем, кому трудно сделать это в чем-то другом. Мы обязательно будет развивать данный вид спорта в Сатке, - рассказал тренер Саткинской команды Игорь Косяков.

По традиции, спортивные состязания завершились концертом, организованным силами самих участников соревнований, а также торжественным награждением победителей и призеров соревнования.

Фото: ДК «Икар»

image
image