Саткинские параспортсмены завоевали призовые места на областных соревнованиях по лёгкой атлетике

16:02
420 просмотров

11 февраля саткинские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в чемпионате Челябинской области по легкой атлетике (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями). Соревнования прошли в Челябинске, в учебно-спортивном комплексе Уральского государственного университета физической культуры.

Участниками соревнований стали 67 спортсменов, из них: 21 женщина и 45 мужчин из 9 муниципальных образований Челябинской области: Копейска, Миасса, Троицка, Озерска, Магнитогорска, Челябинска, Варненского, Саткинского, Увельского районов.

В программе соревнований проведены забеги и гонки на колясках на дистанциях 60, 200, 400, 800 метров, прыжки в длину, толкание ядра. Участники соревнований разыграли 21 комплект наград.

Саткинский район представили 6 спортсменов, которые завоевали семь первых мест и три вторых в различных дисциплинах.

Дмитрий Синюков и Татьяна Грибанова заняли по три первых места – в беге на дистанциях 60 и 200 метров, а так же в прыжках в длину. Светлана Астраханцева завоевала 2 место в метании ядра. Вероника Бапашева заняла первое место на дистанции 60 метров в коньках на колясках.

«Для параспортсменов спортивные соревнования – это, прежде всего, возможность обрести новые знакомства, повидать давних друзей из других городов региона, ну и, конечно, отлично провести время. А призовые места – это всегда приятно», - отметил тренер саткинцев Игорь Косяков.

Автор: Анна Порозова.

«Шайбу! Шайбу!»: саткинские «Тигры» встретились на льду с челябинским «Трактором РМК»