image

Саткинские параспортсмены получили в подарок зимние спортивные костюмы

Спорт
17:00
595 просмотров

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В преддверии этого праздника администрация Саткинского района совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения вручили спортивной команде людей с ограниченными возможностями зимние костюмы.

Как рассказал председатель Саткинского общества инвалидов Владимир Ефанов сайту «Говорит Сатка», эти костюмы параспортсмены ждали уже давно.

- Года два мы просили эти зимние костюмы, обращались в администрацию, - говорит Владимир Васильевич. – В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки мы не проводили спортивные мероприятия, средства, запланированные на них, остались и было принято решение выделить их на костюмы. Мы заказывали на нашу спортивную команду 10 костюмов. Сегодня глава района Александр Глазков пригласил нас в администрацию и вручил их нам.

В новых костюмах саткинские параспортсмены смогут заниматься зимними видами спорта и прославлять район своими достижениями, коих у них не мало – регулярно спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Саткинского района занимают призовые места на парасоревнованиях областного, российского и международного уровней. В районе одна из самых активных спортивных команд – это команда представителей общества инвалидов.

 

Ирина Власова

Фото: www.instagram.com/alexandrglazkov_official

image
image