Саткинские горнолыжники привезли победы с областных соревнований

20:20
430 просмотров

18 и 19 февраля в Кусе состоялись соревнования «Кубок Челябинской области среди горнолыжников». Саткинские спортсмены 2003-2004 г.р. привезли медали различного достоинства. На дистанции «Слалом» Валентин Шабанов завоевал золото, Кирилл Данилин – серебро. На трассе «Слалом-гигант» 2 место у Никиты Владимирова, 3 место у Кирилла Данилина.

С 19 по 21 февраля в Кусе так же состоялся 2 этап региональных соревнований «Снежные игры». На дистанции «Слалом» 1 место – Валентин Шабанов, 2 место – Кирилл Данилин. На трассе «Комби – рейс» 1 место – Валентин Шабанов, 2 место – Кирилл Данилин, 3 место – Ибрагимова Розана.  «Слалом гигант» покорил Никита Владимиров, который завоевал серебро и Кирилл Данилин, у него бронза.

- Это первые соревнования в этом году и такие хорошие результаты. Дистанции были сложные, крутые перепады высоты, не простые препятствия. Несмотря на то, что в Сатке нет условий для тренировки на таких трассах, мы всё равно показываем хорошие результаты и стремимся только вперёд! – отметил тренер ребят Константин Шабанов.

Самая маленькая участница школы им. Гундерцева Обухова Кира в "Снежных играх» в дисциплине "Слалом" среди девочек 2011 г.р. и младше завоевала "серебро". Родители спортсменки выражают благодарность и поздравляют с победой тренера Любовь Сесюнину.

Саткинский район представили 22 спортсмена – ученика спортивной школы Гундарцева.