Саткинские баскетболисты завоевали «серебро» на зональном этапе Всероссийского турнира

13:50
505 просмотров

Соревнования среди девушек и юношей «Локобаскет – Школьная лига» состоялись в Сатке 14-го февраля в четвёртый раз. В этом году в турнире приняли участие 4 команды портсменок из Сатки, Златоуста, Миасса и Сима. Команд юношей тоже было 4 - из Златоуста и Миасса, а также команды из саткинских школ №11 и №40.

Первыми в борьбу за медали вступили девушки. По словам помощника тренера саткинских команд Геннадия Белкова, на поле кипели нешуточные страсти.

- Наша команда в первом полуфинале одержала уверенную победу над соперниками из Миасса. Во втором полуфинале девушки из Златоуста обыграли сверстниц из Сима. В борьбе за третье место сошлись команды Миасса и Сима, где сильнее оказались вторые. Они и завоевали бронзовые награды первенства.

В борьбе за главный трофей саткинцы, прошлогодние чемпионы "Локобаскета", уступили соперникам из Златоуста по итогам овертайма. Наши девушки стали серебряными призёрами.

Саткинская команда юношей завоевала «серебро», уступив в финальной игре за 1-е место команде Златоуста.

Все команды-призёры были награждены кубками, комплектами профессиональной баскетбольной формы, баскетбольными, мячами, а игроки медалями и дипломами.