image

Саткинские баскетболисты приняли участие в финале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Спорт
17:58
561 просмотр

11-13 марта в городе Миасс состоялся Региональный финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В эти же сроки в городе Чебаркуль состоялся региональный финал «Локобаскет».

«Очень жаль, что две Федерации баскетбола Челябинской области не смогли договориться между собой о переносе сроков. Нашей команде пришлось самой решать, на какой финал ехать. Таким образом, мы лишились одного из престижных финалов. Команда Саткинского района приняла решение участвовать в финале «КЭС-БАСКЕТ» в Миассе», - говорит помощник тренера по баскетболу Геннадий Белков.

В турнире приняли участие лучшие команды Челябинской области: 6 команд девушек и 8 команд юношей. Саткинский район был представлен командой девушек тренера Григория Лесова.

«К сожалению, мы не смогли пробиться в финальную часть соревнований и побороться за медали. Не справились с внутренним волнением, допустили много собственных ошибок. Проиграли девушкам из Верхнеуральска 6 очков и команде Челябинска 9 очков. Наши соперницы были чуть собраннее, организованнее и точнее. Все участники соревнований понимали, что на соревнованиях такого уровня слабых команд нет. Наши девушки бились достойно, демонстрируя качественный баскетбол, навязывая борьбу на каждом участке игровой площадки», - отметил Геннадий Белков.

В итоге, наша команда заняла 5-е место.

«Сделаем выводы, постараемся исправить ошибки. У нас есть хорошая команда и опытный тренер», - резюмировали тренера.

Автор: Анна Порозова. 
 

image
image