Саткинские баскетболистки завоевали серебро и бронзу на дивизиональном этапе по баскетболу 3х3 «Школьная лига Кирилла Писклова»

09:17
1 646 просмотров

18 ноября в городе Симе состоялся дивизиональный этап по баскетболу 3х3 «Школьная лига Кирилла Писклова» на первенство Министерства образования и науки Челябинской области и регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области.

Из Саткинского района в соревнованиях приняли участи 4 команды. Это представители школ № 5, 10 и 11 в своих возрастных группах.

И если юношеские команды выступили не совсем уверенно, то девушки оказались более удачливыми. Спортсменки СОШ № 10 стали серебряными призёрами соревнований. По итогам группового турнира 3 команды набрали равное количество очков. И лишь по разнице забитых и пропущенных мячей наши девушки стали вторыми.

Спортсменки из СОШ № 5 также уверенно провели свои игры в группе. В финальной части соревнований вновь пришлось прибегнуть к подсчёту забитых и пропущенных мячей. У трёх команд оказалось равное количество очков. В результате наши девушки заняли лишь третье место.