image

Саткинская пара-спортсменка Вероника Бапашева заняла первое место на соревнованиях в Крыму

Спорт
18:02
553 просмотра

Пара-спортсменка из Сатки Вероника Бапашева с 3 по 10 сентября участвовала во Всероссийских соревнованиях «ПАРА КРЫМ – 2020» в составе команды Челябинской области. Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Центре спорта «Эволюция» в Евпатории.

Вероника поделилась с читателями сайта «Говорит Сатка» своими впечатлениями от поездки в Крым.

- Мне всё очень понравилось! – говорит девушка. – Мы жили прямо на берегу моряв Центре спорта «Эволюция» в Евпатории. Тепло, море, хорошие номера, отличное питание – красота! И участники соревнований – все люди с ограниченными возможностями здоровья, то есть мы все были на равных. Появились новые друзья из других городов России – из Вологды, Республики Коми, например. Будем переписываться.

Всего в соревнованиях приняли участие 334 пара-спортсмена из 53 регионов России. Изначально планировалось большее количество участников, но многие отказались от поездки из-за пандемии коронавируса.

Соревнования проходили в пяти спортивных дисциплинах: дартс, лёгкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Вероника Бапашевав гонках на колясках на дистанции 100 метров заняла почётное первое место среди женщин. Поздравляем нашу пара-спортсменку с победой!

Автор: Ирина Власова

Фото: Вероника Бапашева

image
image