Саткинкие легкоатлетки блеснули на первенстве УрФО

Спорт
11:02
1 877 просмотров

В выходные, 16-17 марта в Челябинске состоялось первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Это Всероссийские зональные старты, которые проходят под эгидой федерации Легкой атлетики России. Легкоатлетки из Сатки показали высокие результаты.

В соревнованиях принимали участие шесть регионов Уральского федерального округа: Ханты-Мансийск, Ямал, Челябинская, Курганская, Свердловская и Тюменская области.

Саткинские легкоатлетки, в составе сборной Челябинской области, стали чемпионами соревнований. Обойдя на три очка свердловчан, наши спортсмены заняли первое место.

Виктория Керимова (тренер Ринат Хужин) завоевала бронзу на дистанции 2000 м с препятствиями.

Кроме того, легкоатлетка установила личный рекорд.

«Нужно отметить, что на этих соревнованиях Виктория была младше своих соперниц. И, несмотря на это, она смогла показать более чем достойный результат. Как сказал тренер сборной Челябинской области, Виктория является кандидатом для участия в Первенстве России, которое пройдет в Краснодаре этим летом», – рассказал тренер-преподаватель по легкой атлетике Ринат Хужин.

Достижение Виктории – не единственное в этих соревнованиях.

Показали хороший результат и тоже стали претендентами на участие в Первенстве России саткинские спортсменки: Милена Ахатова, Светлана Гирфанова (тренер Татьяна Князева) и Милена Галяутдинова (тренер Ринат Хужин).

Сейчас необходимо закрепить результат - пройти отбор на Первенстве области и Первенстве УрФО.

По словам тренеров, девочки готовы заниматься и днем и ночью, приложить все усилия, для того, чтобы выиграть эти соревнования и на Первенстве России занять призовые места.