image

Саткинец подписал контракт с профессиональным баскетбольным клубом

Спорт
17:01
497 просмотров

Саткинец Антон Бузин подписал контракт с профессиональным баскетбольным клубом «Чебоксарские Ястребы». В сезоне 2019-2020 года он примет участие в Чемпионате России в «Суперлиге-2». 

Антон много лет занимался под руководством Григория Лесова. После окончания  школы учился в Челябинске, где успешно выступал в соревнованиях среди ВУЗов в Ассоциации Студенческого Баскетбола в дивизионе «Танкоград». На него обратили внимание скауты из республики Чувашия и, по окончании учёбы в Челябинске, пригласили в Чувашский Государственный Университет (ЧГУ) для дальнейшей учёбы и выступления в баскетбольной команде. На протяжении 2-х сезонов команда ЧГУ становилась Чемпионом АСБ в дивизионе «Чувашия». В сезоне 2018-2019 года Антон Бузин был признан лучшим игроком Чемпионата АСБ в этом дивизионе. А в сезоне 2019-2020 - лучшим бомбардиром Всероссийского финала Чемпионата АССК в Казани.

- Мне дали шанс показать себя на более высоком уровне. В «Чебоксарских Ястребах» больше перспектив, я надеюсь профессионально расти дальше. Спасибо Григорию Михайловичу Лесову за любовь к баскетболу, - поделился с порталом «Говорит Сатка» Антон Бузин.  

image
Главные новости Сатки за неделю
image