image

«Сатка вновь на высоте!»: подведены итоги VII зимнего фестиваля ГТО

Спорт
15:04
382 просмотра

В Сатке подведены итоги VII зимнего муниципального фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С 12 по 13 февраля в Сатке прошли испытания ГТО среди команд работников производственных коллективов, средних специальных и средних общеобразовательных организаций Саткинского муниципального района. Итоги были представлены сегодня, 24 февраля.

Среди производственных коллективов сильнейшими оказались ветераны «Магнезита». Второе место заняло управление «Магнезита» Третье –  команда совета молодых рабочих и специалистов «Магнезита»

Среди школ города Сатки первое место досталось школе №4. Второе – школе №13. Третье место завоевала школа №11.  Среди учебных  заведений поселений Саткинского района первое место завоевала школа №9, второе – школа №12, третье – школа посёлка Межевого.

Среди ССУЗов 1 место у Саткинского медицинского техникума, второе – у Саткинского Горно-керамического колледжа им. Савина.

А 19 февраля в Сатке нормативы ГТО сдавали 7 команд городских округов и муниципальных районов горно-заводской зоны. Участники соревновались в беге на лыжах, плавании на дистанции 50 метров, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжках с места, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимании туловища из положения лежа на спине.

Сборная команда Саткинского муниципального района заняла первое место, на втором месте команда Златоустовского городского округа и третье у команды Миасского городского округа.

Лучшими в возрастных ступенях стали: Ольга Котлярова в возрастной группе «50-59 лет», Альбина Нуртдинова в группе «30-39 лет», Константин Якушев – «11-12 лет», Дмитрий Паршуков «16-17 лет», Дмитрий Галяутдинов «30-39 лет».

В абсолютном первенстве лучшая среди женщин Альбина Нуртдинова, среди мужчин – Дмитрий Паршуков.

Финал областного фестиваля состоится в Златоусте с 5 по 6 марта.

Автор: Анна Порозова. 

 

image
image