image

«Сатка на пьедестале!»: в Челябинской области выявили победителей VIII летнего фестиваля ГТО

Спорт
10:39
4 700 просмотров

В Троицке определили победителей VIII областного летнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные состязания проходили вчера, 12 июня.

Свои команды представили 22 муниципальных образования Челябинской области. Более 170 спортсменов региона в возрасте от 12 до 15 лет выполняли нормативы видов испытаний (тестов), проверяющие скорость, силу и гибкость участников, а также их прикладные навыки бега на короткие дистанции, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамье и плавание на 50 метров.

По итогам спортивной программы Фестиваля победителями стали спортсмены Магнитогорского городского округа, набравшие 2728 очков,  на второй ступени пьедестала - команда Троицкого городского округа,  третье место заняли спортсмены Саткинского муниципального района.

Как рассказал порталу «Говорит Сатка» директор центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в г. Сатка Вячеслав Хизбулин, в этом году команда состояла из восьми человек, шесть их которых – пловцы.

 - В этом году борьба была упорная. «Бронза» ГТО – это хороший результат. Наша спортсменка Анастасия Варганова показала лучший результат в возрастной группе 12-13 лет. Второе место в группе 14-15 лет заняла Мария Выродов, - рассказал Вячеслав Хизбулин.

 

image