image

Самбисты Саткинского района завоевали 6 медалей на областном турнире

Спорт
10:16
29 487 просмотров

Вчера, 5 марта, в Сатке проходил областной турнир по самбо в память о  начальнике Саткинского ГОВД Александре Ускове, погибшем при исполнении служебных обязанностей.

За места на пьедестале боролись 80 спортсменов из Челябинска, Чебаркуля, Миасса, Златоуста, Сима и других территорий нашего региона.   

Самбисты из Саткинского района завоевали шесть медалей. «Бронзой» копилку достижений пополнил Александр Вдовин, воспитанник тренера районной Комплексной спортивной школы Владислава Кулагина.

Ещё пять призовых мест заняли представители бакальской спортшколы. Воспитанники тренера Алексея Русина: Данил Хафизов – первое место, Антип Крылов и Глеб Коротовский – третьи места. Воспитанники Владимира Мартьянова: Вадим Калегин – «бронза», Максим Аксёнов – «золото».

– Соревнования прошли, как говорится, в штатном режиме, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметил Владислав Кулагин. – Никто из спортсменов не получил травмы – это хороший показатель. Как тренер могу сказать: выступили ребята хорошо, но есть, к чему стремиться.

В числе одной из сильных команд на турнире стали представители Чебаркуля. И теперь в этот город отправятся самбисты из нашего района – уже в эту субботу, 11 марта, там будут проходить региональные соревнования.

Автор: Валерия Миронова.

Фотографией поделился Владислав Кулагин. 

 

image