image

Самбисты Саткинского района заняли призовые места на Всероссийском турнире «Дружба»

Спорт
09:22
384 просмотра

Самбисты из Сатки и Бакала с 30 ноября по 1 декабря приняли участие в ХХХIII открытом всероссийском турнире «Дружба» среди юношей 2003-2004г.р., 2005-2006г.р. и 2009-2010 г.р. Более 300 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской области, Пермского края, республики Удмуртия, Башкортостан и Казахстан, Ханты-Мансийского АО сразились за звание сильнейшего.

- Это был сильный, сложный турнир. Огромная конкуренция в каждой возрастной группе и весовой категории.Вадиму Юсупову, Владимиру Стругову и Денису Саитгалину огромного труда стоили их «бронзовые» медали. Данил Нутфуллин смог выстоять изматывающий, тяжеленный по физической и психологической нагрузке полуфинал со счётом 1:0 и финал со счётом 1:0. В итоге он выиграл и стал чемпионом турнира, - рассказал тренер ребят Владислав Кулагин.

Результаты:

Данил Нутфуллин – 1 место в весовой категории до 38кг. г. Бакал (Тренер – Алексей Русин)

Денис Саитгалин– 3 место в весовой категории до 50кг. г. Сатка (Тренер –Владислав Кулагин)
Вадим Юсупов – 3 место в весовой категории до 60кг. г. Сатка (Тренер –Алексей Михеев)
Владимир Стругов – 3 место в весовой категории до 50кг. г. Бакал (Тренер – Владимир Мартьянов).

Районная общественная спортивная организация «Федерация самбо Саткинского района» приносит свою благодарность председателю общественного совета при Отделе МВД РФ по Саткинскому району Александру Евгеньевичу Терентьеву за оказание финансовой поддержки  команды Саткинского района по самбо.

Автор: Анна Порозова. 

 

image