image

Самбисты Саткинского района успешно выступили на областных соревнованиях

Спорт
09:25
338 просмотров

2 ноября в посёлке Увельский проходило первенство и чемпионат Челябинской области среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения по самбо. Саткинский район на нём представили воспитанники тренера физкультурно-спортивного клуба Бакала Владимира Мартьянова, тренера Комплексной спортивной школы  Саткинского района Владислава Кулагина и тренера саткинского Дворца спорта «Магнезит» Алексея Михеева. 

По результатам соревнований обладателями «серебра» стали Ольга Маринина (тренер Владислав Кулагин), Владик Айрапетян и Владимир Стругов (тренер - Владимир Мартьянов), а Вадим Юсупов (тренер - Алексей Михеев) стал «бронзовым» призёром.

Ещё один самбист, представляющий Саткинский района, Денис Хакимьянов, дошёл до полуфинала и с минимальным преимуществом уступил более опытному сопернику. По решению судей был включён в сборную Челябинской области.

– Этот чемпионат очень важен для наших ребят, так как он даёт выход на Уральский федеральный округ, который пройдёт в Екатеринбурге с 12 по 17 декабря, где самбисты, занявшие призовые места, поедут на чемпионат России, – рассказал сайту «Говорит Сатка» председатель попечительского совета РСОО «Федерация самбо».

P.S. РСОО «Федерация самбо» благодарит за финансовую поддержку для выезда на соревнования председателя общественного совета при ОМВД России по Саткинского района Александра Терентьева. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю