Самбисты Саткинского района достойно выступили на первенстве Уральского федерального округа

09:51
397 просмотров

Самбисты Саткинского района – девушки и юноши 2007-2009 годов рождения – приняли участие в первенстве Уральского федерального округа по самбо, которое проходило с 27 по 29 января в Кургане.

По итогам первенства «бронзу» завоевала Анастасия Гулина, воспитанница тренера спортшколы Бакала Алексея Русина.

А Владислав Юсупов, которого к соревнованиям готовил Владислав Кулагин, тренер саткинской комплексной спортивной школы, занял пятое место.

- Из 35 заявившихся спортсменов в весовой категории до 64-з килограмм, – уточнил Владислав Кулагин. – Я считаю этот результат достойным. Четыре схватки он выиграл болевым приёмом (чисто), две схватки проиграл.

Тренер также отметил, что Владислав Юсупов впервые участвовал в первенстве Уральского федерального округа

Автор: Валерия Миронова.