Россыпь наград: саткинские боксеры вновь привезли медали

13:50
1 979 просмотров

Первенство Челябинской области по боксу среди юношей 2011-2012 г.р. проходило в Магнитогорске. В соревновании приняли участие 163 спортсмена со всех уголков Южного Урала.

Комплексную спортивную школу Саткинского муниципального района представляли 3 спортсмена: Кузьминов Родион, Мазаев Павел и Фалеев Артемий.

Борьба за место на пьедестале была серьезная.

В итоге, Фалеев Артемий провел три боя, но в финале уступил боксеру из Челябинска и занял почетное второе место.

«Эти соревнования – пропуск в большой спорт. Победители первенства области попадают уже в состав сборной Челябинской области и принимают участие в Первенстве Уральского Федерального округа. Поэтому каждый из ребят, принимающих участие в  первенстве области, безусловно, мечтает о победе», – рассказал тренер-преподаватель комплексной спортивной школы СМР Станислав Балабанов.

Первенство УрФО, где примет участие серебряный призер областного чемпионата Артемий Фалеев, пройдёт в начале марта в г.Нягань (ХМАО).

Также в состав сборной Челябинской области вошли еще два спортсмена, которые завоевали «золото» в первенстве Челябинской области среди юношей 2008-2009 г.р. Соревнования проходили в г. Копейск. На ринг вышли 143 боксера со всего региона.

Комплексную спортивную школу Саткинского муниципального района представляли 6 спортсменов. Двое из них - Быстренин Макар и Сахауов Вадим из п. Межевой – заняли высшую ступень пьедестала.

Теперь им предстоит отстаивать честь района в состав сборной Челябинской области в первенстве УрФО, которое пройдёт в начале марта в г.Магнитогорск.

«Мы гордимся нашими ребятами. Приятно видеть, что старание и упорство приносят такие высокие результаты. Мы постоянно с ребятами ездим на различные соревнования – это дает стимул юным боксерам расти дальше, добиваться успехов и покорять пьедестал. Продолжаем работать и тренироваться, – делится тренер-преподаватель комплексной спортивной школы СМР Станислав Балабанов.

Мы тоже гордимся нашими спортсменами и желаем им побед!