image

«При любых погодных условиях»: строительство ФОКа в Сатке - в самом разгаре

Спорт
14:54
592 просмотра

В Сатке продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытой ледовой ареной. Как сообщил начальник управления спорта по Саткинскому району Юрий Люнгвиц, погодные условия никаким образом не влияют на темпы строительства.

Руководитель компании застройщика «Спортинвест» Константин Орлов пояснил, что все работы ведутся согласно графику строительства данного объекта. Так же он добавил, что до середины декабря 2021 года будет закрыт контур основного здания, заведено тепло и водоснабжение.

«Ледовый комплекс по графику должен открыться в декабре 2022 года. Дальнейшее развитие прилегающих территорий будет осуществляться согласно плану развития города. На данный момент основная задача - построить лучший в России ледовый комплекс, запустить его в работу. Это огромная работа», - отметил Орлов.

На данном этапе смонтировано основание кровли, на которое укладывается утеплитель и гидроизоляционная кровельная матрица. Изготовлен «скелет» парадной лестницы со стороны автовокзала. Залито бетонное перекрытие между первым и вторым этажами административного помещения, а так же проложена канализация. Организовано противопожарное и декоративное покрытие металлических конструкций спортивного сооружения.

Напомним, по проекту ФОК будет состоять из ледового зала с ледовым полем размером 60x30 метров, оснащённого всеми необходимыми вспомогательными помещениями и двух административно-бытовых блоков. Зрительный зал рассчитан на 409 посадочных мест. Проектом предусмотрены решения для маломобильных групп населения: в спорткомплексе будет обеспечен свободный заезд инвалидов-колясочников во входную зону крытого катка, так же в здании запроектирован специально-оборудованный санузел.

 

image