image

«Посоревновались в стрельбе»: 28 октября в спортшколе «Магнезит» ветераны предприятий боролись за победу в зачёт районной спартакиады

Спорт
13:31
6 323 просмотра

В соревнованиях приняли участие 5 команд, три из которых представляли «Магнезит»: производственные подразделения, управление и ветераны. Соперниками также выступили представители БРУ и Саткинского горно-керамического колледжа имени А. К. Савина.

Вначале соревнований был проведен инструктаж по стрельбе из электронной винтовки. Затем, все желающие сделали пробные и зачетные выстрелы.

Участники стреляли из положения сидя из электронных винтовок, использующих лазерную систему подсчёта очков вместо классических пуль. 

По результатам соревнований, лидировал Сергей Кадомский (40 очков), на втором месте Алексей Ануфриев, выбивший такое же количество очков, но уступивший лидеру по дополнительным показателям. На третьем месте Руслан Чистяков, набравший 38 очков.
В общекомандном зачете магнезитовцы уступили первое место команде БРУ, в которой стрелки из числа женщин сумели выбить больше очков. Так у Татьяны Петровой на счету 45 очков, у Ирины Галайда – 43, а Маргарита Тихомирова выбила 40.
 Председатель Совета ветеранов «Магнезита» Руслан Чистяков рассказывает:

 – Участникам очень понравились электронные винтовки, хотя не все тонкости стрельбы из них нам еще знакомы. Электронное оружие безопасно: не несет вреда здоровью.  

Еще один положительный момент: оценивающая результаты стрельбы компьютерная программа беспристрастна. Такая система исключает вероятность ведения нечестной игры.

Приятным дополнением стала оперативность получения результатов. На экран сразу выводится мишень с попаданиями. Это сокращает затрачиваемое на подсчёты время и позволяет эффективнее работать над своей техникой стрельбы во время тренировок.

Думаю, этот вид соревнования станет наиболее популярен в спартакиаде.

Фото Бориса Шампарова.

 

 

 

 

image