image

«Покоряя пьедесталы и ринги»: саткинский спортсмен Павел Чазов получил удостоверение мастера спорта России

Спорт
14:41
375 просмотров

В 2021 году на всероссийских соревнованиях в Твери Павел Чазов выполнил нормативы мастера спорта по боксу. Так же спортсмен является неоднократным победителем соревнований всероссийского и европейского масштаба.

«Я выступал в весовой категории до 69 килограмм. По итогам жеребьёвки попал на 4 боя, в которых одержал победу. Выиграл и финальный бой, за что был награждён призом лучшего боксёра турнира и выполнил нормативы мастера спорта и вот, в конце года мне его присвоили. Выражаю благодарность моему первому тренеру Василю Юрьевичу Исламову и Рукобратскому Владимиру Юрьевичу, у которого тренируюсь в настоящее время», - рассказал Павел порталу «Говорит Сатка».

Сам Павел учится в Челябинске. На вышеназванных соревнованиях он выступал в составе сборной нашего региона.

Сегодня, 4 февраля, глава Саткинского района Александр Глазков вручил спортсмену заветную колодку и удостоверение мастера спорта России.

«Я многие годы наблюдал за его становлением, успехами, восхищался упорством и волей к победе. С большим удовольствием также вручил благодарственное письмо нашему замечательному тренеру по боксу Василю Исламову, взрастившему Павла как спортсмена. Большую роль в воспитании молодого Мастера спорта сыграл и его отец Алексей Павлович, который сегодня также присутствовал на встрече, благодарю его за вклад в спортивную карьеру сына и в поддержку спорта. Это замечательная семья, активная, участвующая во многих инициативах, а также развивающая сегодня бизнес в сфере туризма. Желаю им успехов во всех начинаниях!», - сказал Александр Глазков.

Автор: Анна Порозова. 

image